На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшее в мире

1 подписчик

Город фонтанов

Красноярск славится многими достопримечательностями, но прежде всего – это огромное количество фонтанов. Конечно, все они работают именно летом, поэтому увидеть их зимой не представляется возможным. Если вы решили посетить Красноярск летом, в теплое время года, то вам обязательно нужно посмотреть на фонтаны. Всего их насчитывается более сотни, точное число назвать трудно из-за постоянных реконструкций.

Красноярск

В чем их отличие от фонтанов в других городах? Все они украшаются специальными скульптурами и различными украшениями, которые вызывают восторг у большинства туристов. Это именно то место, которое стоит посетить не только в самом Красноярске, но и всей России. Когда наступает зима, самые большие фонтаны закрываются на «консервацию». Это значит, что сверху их накрывает специальная иллюминация, а внутри все заполняется специальными островками с лилиями.

Также схожая система с иллюминацией используется во многих других частях города. К примеру, стоит выделить проспект Мира, он выглядит как коридор из сказок. Длинный и невероятно прекрасный, он создает удивительные узоры благодаря миллиону фонарей и украшений. Удивительный факт заключается в том, что не только дети хорошо отзываются о таком месте, но и люди любого возраста.

Чтобы посмотреть все места в этом городе, нужно где-то поселиться. Красноярск не имеет повышенных цен на отели, но вы можете легко попасть на мошенников. Поэтому нужно селиться только в самые качественные гостиницы. Мы советуем вам посмотреть отели Красноярска на соответствующем сайте. Отдельно стоит выделить гостиницу «Сибирь», которая славиться своим качественным обслуживанием клиентов.

Красноярск

Картина дня

наверх